Теремок - объединение людей с целью постройки дома

Объявление

Граждане участники проекта :)
Большая просьба не сидать сложа руки, а активно искать участки, подходящие для нашего проекта.


Обращение к агенствам недвижимости, риэлтерам и собственникам земли
Если у вас есть предложения по участкам не стесняйтесь - мы рассмотрим ваши варианты (интересуют участки по цене в пределах до 200 тыс.у.е и по размеру от 1.5га). Рассмотрим варианты сотрудничества с инвесторами и спонсорами. Спасибо.


Связаться с администратором форума можно с помощью личного сообщения

Поддержите проект!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теремок - объединение людей с целью постройки дома » Юридические вопросы, темы по администрации города » Опрос: после покупки с/х земли переводить её под дачн>строит. или ИЖС?


Опрос: после покупки с/х земли переводить её под дачн>строит. или ИЖС?

Сообщений 31 страница 56 из 56

Опрос

Опрос: после покупки с/х земли переводить её в ДНП или ИЖС?
Можно и в ДНП

50% - 4
Обязательно в ИЖС!

37% - 3
Все равно

12% - 1
Не знаю :(

0% - 0
Голосов: 8

31

Lex_fduch написал(а):

под ДНП мы здесь и имели ввиду изменение вида использования земли не более того

еще раз В отличие от категорий земель, список разрешенных видов использования не является исчерпывающим.

Magic написал(а):

"земли сельхоз.назначения с разрешенным использованием 'под дачное строительство'

даже это не окончательный вариант изменения вида использования!!!!!!

Отредактировано Skameyker (2007-03-14 13:08:32)

0

32

Skameyker написал(а):

В отличие от категорий земель, список разрешенных видов использования не является исчерпывающим

ИМХо это просто означает то, что этот список является постоянно обновляемым. Хотя тут я могу ошибаться.

Skameyker написал(а):

даже это не окончательный вариант изменения вида использования!!

на данный момент - это единственный подходящий нам вид разрешенного использования с/х земель. Есть еще варианты? Или я чего то не понял :pardon: ...

0

33

Skameyker написал(а):

еще раз В отличие от категорий земель, список разрешенных видов использования не является исчерпывающим.

Вы всерьез думаете, что специально под Вас придумают какой-то новый? Выбирайте из тех, что уже существуют ...

0

34

2 ALL:
В топике тусуются четверо. В опросе - тоже четыре ответа. Вопрос: Кто выбрал вариант №2 "только ИЖС"?

0

35

МаZZай написал(а):

Вопрос: Кто выбрал вариант №2 "только ИЖС"?

Не я :) Мне прописка не нужна...

0

36

Я. потому что не врубился че за ДНП такое http://www.softboard.ru/style_emoticons/default/poster_oops.gif

Отредактировано Skameyker (2007-03-14 13:19:03)

0

37

Magic написал(а):

Не я  Мне прописка не нужна...

Skameyker написал(а):

Я. потому что не врубился че за ДНП такое

Skameyker написал(а):

меня волнует изменение вида использования земли сельхозназначения с вида использования с "для сельскохозяйственного производства" (фермерство) на дачное строительство.

Я так понял что предмета спора по теме опроса нет. Все за дачное строительство на участке с/х

Есть ли еще предложения по подходящим видам использования участков с/х?

0

38

Да, еще есть предмет спора когда менять вид использования: всем вместе до раздела участка или каждому по отдельности после раздела. Предлагаю высказываться здесь же либо создавать новый опрос :-)

Отредактировано МаZZай (2007-03-14 13:25:34)

0

39

МаZZай написал(а):

Есть ли еще предложения по подходящим видам использования участков с/х?

Ну если список разрешенного использования пополняемый, возможно варианты потом появятся (хотя лично я сомневаюсь - если и будут какие изменения (в Думе там чего напридумывают например), то по облегчению перевода "с/х"-->ИЖС (или по облегчению изъятия с/х у народа :P  ), а не по добавлению новых видов разреш.использования). У меня на данный момент предложений нет

0

40

для начала дачное. если в будущем район будет активно застраиваться то можно будет слится с каким-нить существующим поселением (хотя тут все зависит от расположения участка) и перевести в ижс. с регистрацией в даче - не проблема.
других предложений по видам использования с/х нет - остается надеятся на изменения в законодательстве

0

41

В Нашем случае, если успеем достроить дом, то попадем под действие «дачной амнистии».
Т.е. получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, получить технический паспорт и зарегистрировать свое право собственности на новое строительство в регистрирующем органе.
Не забудьте, что «дачная амнистия» действует до 01.01.2010 года.

0

42

МаZZай написал(а):

Да, еще есть предмет спора когда менять вид испоользования: всем вместе до раздела участка или каждому по отдельности после раздела

Это надо узнавать у юриста/у того кто заниматься переводом будет

0

43

МаZZай написал(а):

Да, еще есть предмет спора когда менять вид использования: всем вместе до раздела участка или каждому по отдельности после раздела.

лучше новый топик создать

0

44

МаZZай написал(а):

Да, еще есть предмет спора когда менять вид использования: всем вместе до раздела участка или каждому по отдельности после раздела. Предлагаю высказываться здесь же либо создавать новый опрос :-)

Мое мнение - менять использование надо у большого участка. Проще и дешевле ИМХО. Хотя Скамейкерские опасения я понимаю ...

0

45

Skameyker написал(а):

лучше новый топик создать

Не думаю что это тема для спора ничего не понимаюбщих в этом людей :) Есть профи (юристы, агенты), у них и надо спросить.

0

46

Magic написал(а):

Не думаю что это тема для спора ничего не понимаюбщих в этом людей

МаZZай написал(а):

Мое мнение - менять использование надо у большого участка

Хотя в душе я за этот вариант :)

0

47

если менять до, то надо менять до или в процессе покупки, иначе много лишней бумажной волокиты и непонятно кто будет менять(собственником на данном этапе)

0

48

как вариант с этим делом может помочь агентство в процессе оформления документов (т.е. изменить вид использования, разбить на мелкие участки и мелкие участки оформить каждому в собственность), тока скока это стоить будет...

Отредактировано Skameyker (2007-03-14 13:33:56)

0

49

Skameyker написал(а):

как вариант с этим делом может помочь агентство в процессе оформления документов

Я в общем и собирался задать этот вопрос агенту, уж они то знают, когда лучше переводить разрешенные виды использования, в какой момент при покупке участка... Тем более была обещана помощь при покупке участка на нашу группу лиц (я с ней по этому поводу говорил), так что агент в курсе наших дел

0

50

Согласен с Magic что детали и схему имеет смысл обсуждать, когда их предоставят юристы.

А мы лишь проголосуем за вариант.

0

51

Skameyker написал(а):

как вариант с этим делом может помочь агентство в процессе оформления документов (т.е. изменить вид использования, разбить на мелкие участки и мелкие участки оформить каждому в собственность), тока скока это стоить будет

Подозреваю, что стоить это будет разницу между стоимостью N участков "с/х дачное строительство" и одного участка "с/х КФХ" аналогичной площади за минусом ставки "нормальной" доходности на инвестиции в размере стоимости участка "с/х КФХ" за время переоформления ;-) Наш интерес - именно эта "нормальная доходность" и есть :-)

0

52

Кстати кому интересно читайте материалы о
ФОРМА ОРГАНИЗАЦИИ РОДОВОГО ПОСЕЛЕНИЯ - ДАЧНОЕ НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО

http://www.anastasia.ru/modules.php?nam … 264829html

http://rayskoe.ru/index.php/______""

Отредактировано Lex_fduch (2007-03-14 15:43:04)

0

53

Будет полезен чужой опыт:

Про проблемы системного характера.
1. Как отстроить корпоративное управление
2. Как готовить и принимать решения на Общих собраниях
3. Как вести переговоры с властями

Остальное - дело техники.

1. Первый состав членов Правления был избран в 2005-06 годах в максимально широком составе (11 человек), в нем были представлены представители всех групп имеющих разные точки зрения на процесс развития. Целый год ушел на борьбу внутри Правления (слишком разные точки зрения были). В 2007 году было решено снизить количество членов Правления и распределить ответственность (которая раньше целиком лежала на Председателе правления) на 4-5 заместителей Председателя Правления (в соответствии с функционалом). Зам по строительству, по финансам, по связям с общественностью, по стратегическому развитию, по коммерции. ДНП имеет право заниматься коммерцией, если прибыль идет на реализацию уставных целей.
Главное, к чему мы пришли путем проб и ошибок, все решения принмаются - единогласно. В подтверждение, под ключевыми решениями подписываются все члены Правления. А если кто и сомневается, он добровольно "засовывает своё особое мнение куда подальше". Такой принцип свойственен подготовке и принятию решений Советами директоров в крупных (и часто публичных) акционерных обществах. Согласно новой структуре Правления, основная функция Председателя - модерировать дискуссии, находить оптимальное решение устраивающее всех и фсё. Остальное - в ведении замов.

2. Опыт показал, для проведения Общего собрания нужна тщательная подготовка, удобный "сидячий" зал, оснащенный мультимедийным проектором, микрофонами, стенографией. Для представления информации - наиболее удобный формат - презентации Power point.
Все решения предложенные Общему собранию должны исходить от всего состава Правления, в подтверждение перед собранием готовится раздатка содержащая проекты решений за подписью всех членов Правления.
Печальный опыт заключался в следующем: в 2005-06 гг. обычно на суд Общего собрания предлагались 2 варианта решений (а то и 3), часто взаимоисключающих. Это приводило к утомительным, большого эмоционального накала, дискуссиям, к делению членов Партнерства на 2 (а то и 3) противоборствующих группировки.

3. Власти оперируют следующими показателями: объем ввода жилья и стоимость инженерной подготовки в расчете на 1 квадратный метр жилой застройки. Мы представили властям свой пятилетний план ввода жилой площади, определили среднее значение на поместье.
Речь может идти даже о заключении формального соглашения, подтверждающего такие пятилетние планы.
В 2006 году нас еще пытались идентифицировать как дачников, но с появлением этой информации:
http://www.rodpart.ru/modules.php?op=mo … mp;thold=0
у них аргументов поубавилось. Мы готовы сменить организационно-правовую форму Партнерства (если ФЗ предложит формы лучше).

Еще в 2006 году власти нам отказали в поддержке, ссылаясь на то, что у нас на единицу площади "блага цивилизации" предоставляются, положим, одной семье, а в их проектах строительства инидивидуального жилья эти блага предоставляются 5-10 семьям.
Мы стали переводить спор в другую плоскость. Мол, ответьте, как это вы считаете? Они - вот у нас норма образовалась, по нац. проекту, 2-3 тыс. рублей вкладываем на 1 кв. метр жилой площади (вновь создаваемой). Хорошо, ответили мы. Мы вам покажем, сколько это стоит у нас, но вы уж будьте добры, финансируйте хотя бы по нижней границе нашу инженерную подготовку (а то будем ведь жаловаться, имеем ведь и право такое). Посчитали мы, прослезились конешно, далеко за 5 тыс. рублей на метр жилья улетаем. Сверстали наши планы, разделили зоны отвественности, предложили им даже меньше 2 тыс. на 1 метр жилья (1,4) финансировать, надо же с чего-то начинать. 

Вот таким макаром, в таком разрезе.

http://www.anastasia.ru/forums/topic_12 … c_105.html

0

54

Lex_fduch написал(а):

Будет полезен чужой опыт:

Да, почитал ... Ребята конечно молодцы что организовали свое хозяйство. Но сектанты однозначно. Ну и плюс - 1Га на семью - это уж больно дорого по коммуникациям/инфраструктуре. Только сектанты и потянут  :lol:

0

55

Что то голоса в опросе прибавляются а новых аргументов в дискуссии НУЖЕН/НЕ НУЖЕН ИЖС не видать ....

Отредактировано МаZZай (2007-03-14 18:53:30)

0

56

МаZZай написал(а):

Да, почитал ... Ребята конечно молодцы что организовали свое хозяйство. Но сектанты однозначно. Ну и плюс - 1Га на семью - это уж больно дорого по коммуникациям/инфраструктуре. Только сектанты и потянут

Ну да наши цели немного другие.
Но будет полезен их опыт в решинии многих вопросов

0


Вы здесь » Теремок - объединение людей с целью постройки дома » Юридические вопросы, темы по администрации города » Опрос: после покупки с/х земли переводить её под дачн>строит. или ИЖС?