Теремок - объединение людей с целью постройки дома

Объявление

Граждане участники проекта :)
Большая просьба не сидать сложа руки, а активно искать участки, подходящие для нашего проекта.


Обращение к агенствам недвижимости, риэлтерам и собственникам земли
Если у вас есть предложения по участкам не стесняйтесь - мы рассмотрим ваши варианты (интересуют участки по цене в пределах до 200 тыс.у.е и по размеру от 1.5га). Рассмотрим варианты сотрудничества с инвесторами и спонсорами. Спасибо.


Связаться с администратором форума можно с помощью личного сообщения

Поддержите проект!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Участникам ЖСК

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Привет всем.
Нам c друзьями тоже пришла такая идея, строиться вместе и мы начали искать пути реализации. Более того один наш знакомый уже так построился под Москвой (южное направление)

Так как строительство дома процесс серьезный, то и к выбору будущих соседей необходимо подойти соответственно, поэтому я сделал сайт принципу соц сети. как vkontakte :)), только у меня вместо групп - проекты по строительству. Пару дней назад сайт запустил для всех. Там можно добавить свой проект, пригласить в него участников, загрузить фотографии. Если будут комментарии, пишите, обязательно все учту. Я вообще хорошо разбираюсь в информационных технологиях, так как учился на мат-мехе, так что могу сам реализовать многие идеи. Может скоро сделаю привязку к google.map Сайт я сделал для всей России, что б накапливалось больше опыта по такой застройке, потому что в условиях растущих цен другого выхода нет.

сайт www.vstroike.ru
наш проект в Петергофе
а вот мой блог

Мы так же как и вы заказали юристам разработки схем сотрудничества, результаты будут в конце этой недели :)))

P.S.
Так приятно встречать людей, которые думают в таком же направлении, как и ты.

Святослав

0

2

Ну что, старослужащие, какие будут мнения по поводу этой концепции (многосемейный дом за городом)?  o.O

0

3

Привед, камрады! Давненько ничего не писали тут...

МаZZай написал(а):

многосемейный дом за городом

Ээээ - то ли это что в "народе" это называется таунхаус :) ? Сайты по ссылкам сделаны качественно :) CMS (content management system - система управлением контентом/содержимым) используется, социальную сеть развернули - красота! приветствуем единомышленников короче говоря :)

Да честно говоря, чертовски интересно, как наш новый президент взялся за дело. Как я помню он дал распоряжение (и это было чуть ли не первое его распоряжение в качестве президента) за два чтоли месяца подготовить закон о строительстве с упором на малоэтажку (+ УЖЕ(!) заблокировали все операции федеральных ведомств с землей..да, про пути обхода этой блокировки я тоже читал :) )... Посмотрим что получится. Моя позиция такая.

П.С. - что то все очень напоминает то, что наше с вами письмо все же читали :) Интересно, все это показуха, или это приведет к реальным результатам? Что то кажется взялись за недвижку и малоэтажку в частности конкретно, косвенный признак - были обещания сделать послабления малому бизнесу - и вот уже принят закон... Предлгаю, если все это действительно будет внедрено в реальную жисть, держаться вместе, как никак у нас уже есть хоть какой то, но коллектив :) Пару-тройку человек с форума я даже помню :)

0

4

ПС - был в командировке (по работе, в Финке), поэтому отвечаю с запозданием

0

5

Magic написал(а):

Предлгаю, если все это действительно будет внедрено в реальную жисть, держаться вместе, как никак у нас уже есть хоть какой то, но коллектив  Пару-тройку человек с форума я даже помню

Пока внедряют - я уже половину своих жилищных проблем безо всякой господдержки решу :( ... и потом будет уже жалко бросать все на полпути.
ПыСы: Магик, как у тебя с ипотекой - сложился союз или нет?

0

6

Well... пока ничего не получилось. Сделка тогда развалилась из-за иска наследника на квартиру к продавцу - никто из покупателей в цепочке естественно не стал ждать разрешения дела и все дела.

0

7

Здравствуйте, познакомьтесь с родственным сайтом wwwmyzemlya.ucoz.ru. Сайт сделан дилетантом, на скорую руку, но зарегистрированных за полтора месяца 40 человек. Ваш сайт там также прорекламирован, как и сайт Святослава, т.к. идея одна. Мы решили собраться в удобное время для участников. На данный момент нам интересен Ломоносовский р-н, поэтому перекличку устроили в ветке по этому р-ну. Кто заинтересован присоединяйтесь к встрече.

0

8

SV написал(а):

Ваш сайт там также прорекламирован, как и сайт Святослава, т.к. идея одна.

Ссылку в студию плиз!

0

9

Пожалуйста , ссылочка  вот http://myzemlya.ucoz.ru/forum/5-10-1

0

10

ok, спасибо за ссылку!

0

11

Сорок человек зарегистрировались, разосрались, вытерли полфорума. Короче осталось 5 тем и что то около 20 сообщений :)

0

12

МаZZай написал(а):

Сорок человек зарегистрировались, разосрались, вытерли полфорума. Короче осталось 5 тем и что то около 20 сообщений

Вы не правы, сколько тем было столько и осталось. Никого не стирали, даже спорщиков. Два человека стали вести закулисные игры: требовали телефоны у участников и звонили спрашивая примерно следующее "Будете строиться сразу? Будете жить постоянно? Нет? Тогда Вы нас не интересуете" , т.е. "соинвесторов" они отсекали. Командным тоном заставляли всех работать, но свои результаты "работы" не предоставляли. Организаторов форума это не устроило. Эти два человека удалены. Что в этом странного?

Может быть Вы не увидели сообщения, потому что Вы незарегистрировались?

Отредактировано SV (2008-05-26 19:44:54)

0

13

А Ваш сайт рассчитан на результат, или сайт создан ради сайта? Я бы с легкостью перешла на подобный сайт если бы видела оживление больше нашего.
Как Вы считаете сейчас подходящее время для осуществления подобного проекта?
Я чувствую пыл поутих, может это связано с обещанием Медведева?

0

14

SV написал(а):

Вы не правы, сколько тем было столько и осталось. Никого не стирали, даже спорщиков

Ну значит не вытерли, а спрятали - какая разница :) Я же про вашу кухню прочитал до того, как незарегеным доступ закрыли ;)

Да вы не обижайтесь. Бывает всякое. Тернист этот путь ....

SV написал(а):

А Ваш сайт рассчитан на результат, или сайт создан ради сайта? Я бы с легкостью перешла на подобный сайт если бы видела оживление больше нашего.

А вы не думали, что и у нас может быть скрытый раздел? Причем даже для зарегистрированных :)

На самом деле наша активность была в основном в прошлом году - в этом уже диспропорции между стоимостью квартир и ИЖС нет. Поэтому переезжать за город не очень рентабельно (во всяком случае по этим ценам). Поэтому решаем вопрос с жильем в городе.

Отредактировано МаZZай (2008-05-26 19:59:14)

0

15

Вот и я , чем больше вхожу в тему тем меньше верю, что "овчинка стоит выделки".  Жаль, что наши интересы не совпали в прошлом году. Может быть, что и получилось бы.

П.С. Прочитав Ваше резюме о нашем сайте, я всеже удалила наиболее конфликтные сообщения.

0

16

День добрый.

SV написал(а):

Я чувствую пыл поутих, может это связано с обещанием Медведева?

Лично я да - буду смотреть, что наш новый президент сделает для народа. Начало обнадеживающее - мы в свое время посылали 3 письма - в т.ч. и Медведеву (тогда еще куратору нац.проектов, 1му вице-премьеру), плюс Матвиенко и Сердюкову. Текст письма вкраце - в стране есть такие стратегические проблемы, как сокращение населения и проблема с жильем. В тоже время нет никакой возможности простым людям самим решить свою проблему с жильем, попутно тем самым решив и очень важную для государства проблему - демографическую. Мы вкраце описали наши цели и попросили посодействовать нам (письмо было от нашей группы) с получением земли, т.к. тем самым мы сами, без участия государства решаем в т.ч. и проблемы государства. Насколько я помню, Матвиенко и Сердюков ответили отказом, т.к. по нынешнему законодательству земли ИЖС (а мы просили землю для постройки домов) могут быть  предоствлены только чем то там отличившимся граждам (Почетным гражданам города, всякие там заслуженные деятели и т.п., т.е. таких людей не так уж и много). В ответе от Медведева было 1. Ваше письмо перенаправлено в МЭРТ (Минэкономразвития) 2. Копия ушла по месту обращения (Питер, ЛО) - ну тут понятно все :) Да и пофигу, даже если это не наше письмо, вся эта колбаса с землей, с её блокировкой на продажу очень перспективно выглядит (например, очень рассчитываю на земли МинОбороны - полигон, лежащие недалеко от Питера. Скажите - мины/снаряды? Пофигу - на свой участок я Шойгу приглашу сотоварищи - лишь бы землю дали). Главное, чтобы не забуксовали, у нас часто бывает - старт был быстр (ну или идеи были неплохие), а вот реализация подкачала. Очень бы не хотелось чтоб было по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда". К концу (или к середине?) лета станет известен проект закона (в котором обещали, что много внимания будет уделено малоэтажке), посмотрим что в нем.

МаZZай написал(а):

На самом деле наша активность была в основном в прошлом году - в этом уже диспропорции между стоимостью квартир и ИЖС нет. Поэтому переезжать за город не очень рентабельно (во всяком случае по этим ценам).

Это да... Земля стоит счас - офигеть... А ведь надо коммуникации проложить... Обустроить и т.п. - чтоб жить можно было, а не существовать (по колено в грязи, без коммуникаций и дорог). Не говорю уже о стройматериалах, подрожавших на сотни процентов.

SV написал(а):

Вот и я , чем больше вхожу в тему тем меньше верю, что "овчинка стоит выделки".  Жаль, что наши интересы не совпали в прошлом году. Может быть, что и получилось бы.

Знаете, а может оно и к лучшему... Все что не случается - все к лучшему... Счас может быть и настанет время...

0

17

сегодняшняя новость!

Власти Петербурга готовят альтернативу доступному «многоквартирному» жилью. Земли в городских окрестностях теперь будут выделять льготникам и продавать в собственность не только под ИЖС, но и под дачное строительство. Нововведения обещают расширить географию и ассортимент земельного товара для горожан.

http://www.bn.ru/articles/2008/05/27/31002.html

Хотя в статье описываются только те категории льготников, о которых я писал выше так что для нас, простых смертных, толку от этой статьи мало

0

18

Мы тоже собирались подобное письмо отправить , но в администрацию Лом.р-на. А сколько набралось подписчиков к Вашему письму?

0

19

SV написал(а):

А сколько набралось подписчиков к Вашему письму?

Что то в районе 20 человек, но ставили только подписи, никаких пасп.данных.

0

20

Все идут примерно по одному и тому же пути.  :D

0

21

Мы в своем письме хотим просить предоставить землю группе людей под коттеджный поселок по нормальной цене ( м.б. кадастровой, она вообщем сейчас тоже не смешная), а не по спекулятивной цене.
Вы не хотите подписаться?

0

22

SV написал(а):

Вы не хотите подписаться?

Немного подробнее расскажите - от простой подписи с меня конечно ничего не "убудет" (хотя, честно говоря, есть некот.сомнения по поводу целесообразности, точнее по поводу результата/отклика), но хотелось бы знать подробности письма - кому оно пойдет, сколько уже подписей и т.п.

0

23

письмо выглядит примерно так:Главе Администрации .........

Уважаемый господин....

Мы, подписавшие это письмо, все являемся гражданами Российской Федерации, проживающими в Санкт-Петербурге, имеющими постоянную работу. Мы все являемся родителями. Большинству из нас еще нет 40 лет. То есть мы именно те члены общества, на удовлетворение нужд которых направлены программы правительства по доступному жилью и улучшению демографической ситуации.

Мы все имеем стабильный доход, но не имеем возможности приобретать недвижимость по рыночным спекулятивным ценам, решая таким образом жилищные проблемы своих семей.

Всвязи с этим просим предоставить по государственным ценам или на бесплатной основе участок земли. на расстоянии от Санкт-Петербурга не более 35км, где бы мы своими силами смогли бы построить дома для постоянного проживания и ведения подсобного хозяйства. Просим предусмотреть подъездную дорогу и возможность подключения к электросетям и газопроводу.

Мы надеемся на вашу чуткость и понимание потребностей простых людей, поддерживающих курс реформ.

Просим Вас ответить нам на наше письмо и назначить конкретного ответственного, с которым мы в дальнейшем могли бы решать все рабочие вопросы.

Кол-во желающих подписаться Вы можете увидеть на нашем форуме. На самом деле мы пока не рекламируем эту затею, т.к. активисты сейчас на летнем отдыхе.

0

24

SV написал(а):

Всвязи с этим просим предоставить по государственным ценам или на бесплатной основе участок земли

Нет такого закона, на основании которого нам бы выделили землю. Примерно тоже самое было и в нашем письме, правда шло оно на уровень гораздо выше районного. Нас с таким письмом пошлют в бухгалтерию на аукционы - мол покупайте там... Надежда на новый закон по земле, но и там упор сделан на аукционы (правда непонятно кто в них будет участвовать - "юрики" или "физики")

Опять же повторюсь - от того, что я подпишу письмо от меня не убудет, т.е. нет проблем. Единственное что - я бы добавил слова о том, что сейчас политика Президента направлена на то, чтобы обеспечить граждан жильем ну и все такое - типа а вы в этом случае способствуете этой политике (какие вы молодцы будете если выделите нам землю)

ПС - только не в районе Русско-Высоцкого (+близлежащие деревни), уж очень там запах специфический :)

0

25

Приветствую, Magic!
А Вы совершенно случайно не хотели бы воспользоваться нашим ресурсом http://vstroike.ru для продвижения Вашего проекта? Все-таки на мой взгляд преимущества функционала и доступности информации на втройке очевидны. Или Вы так не думаете ?

0

26

Долго не мог понять как сказать то, что думаю по этому вопросу :) , не думайте что не видел этот пост.

На данный момент не хотел бы воспользоваться никаким ресурсом ни совершенно случайно, ни совершенно намерено - не собираюсь совершенно посторонних людей в виде участников проекта втягивать в дорогостоящую и долгосрочную авантюру. Считаю что с нынешними уровнями цен на землю и с нашим нынешним законодательством невозможно осуществить тот проект, которым мы занимались (а именно - покупка недорогой сельхоз.земли недалеко от Питера большим количеством народа, её перевод под дачное строительство, проведение эл-ва, дорог и постройка домов именно для проживания, а не для зарабатывания бабла путем купли/продажи). На момент возникновения нашего проекта (+ в течение некот.времени) еще можно было купить землю не очень дорого, сейчас же, после серии перепродаж да или просто в результате роста цен на землю(+ не забываем о росте цен на стройматериалы) покупка сельхоз земли, её переведение, проведение коммуникаций, дорог и пр., налаживание инфраструктуры будет стоить столько и будет сопряжено с такими трудностями и проблемами, что покупка квартиры по сравнению с затратами на описанное выше будет казаться покупкой шоколадного батончика по сравнению с покупкой небольшой шоколадной фабрики (просто я люблю сладкое - поэтому такое сравнение ;)). Также не забывайте о том, что нынешнее законодательство не прозрачно вообще, так что с большой долей вероятности можно попасть на бабло, вложенное  в проект, а зачастую это бабло - последнее, что есть у семьи... И в этом случае вернуть его не удастся.

Лично я сейчас нахожусь в "режиме ожидания" - смотрю что вокруг творится и т.п. - я не отступаю, идея жить в собственном доме для меня - первична. Просто не всегда надо идти до конца, упершись рогом в землю, иногда надо останавливаться и осматриваться, возможно даже пережидая какое то время до того момента, когда действительно настанет пора действовать... И мне кажется, что такое время рано или поздно настанет - все к тому идет. Главное, чтобы это время не настало слишком поздно...

0

27

А откуда такой пессимистичный настрой? Мне кажется, что всё реально, но землю нужно покупать не на рынке, а у государства. Но, конечно, в итоге стоить участкок будет около миллиона рую за 10 соток. Но зато со всеми коммуникациями, включая водопровод и канализацию, и статус ИЖС... А в опросе уж больно низкие цены заявлены - даже машины сейчас стоят дороже...

Отредактировано elochka (2008-08-28 17:11:23)

0

28

elochka написал(а):

Мне кажется, что всё реально, но землю нужно покупать не на рынке, а у государства

А откуда такой оптимистичный настрой? :) Вы наверно имеете в виду замечательные аукционы, проводимые нашим доблестным государством (а другого пути нет, во всяком случае - законного ;) )? Посчитайте, сколько всего участков ИЖС было продано например за этот год - уверен, до 10...ладно, до 20 единиц (участков) по ценам, приближающимся к стоимости квартиры. Поищите плиз упоминание про результаты аукционов на БН.РУ, там вроде было.

elochka написал(а):

А в опросе уж больно низкие цены заявлены - даже машины сейчас стоят дороже

Обратите внимание на дату первой публикации в опроснике, тогда и деревья были выше, и цены - намного ниже. Только за этот год я где то читал, что участки в цене на 80% выросли.

0

29

Действительно, аукцион - это единственный способ купить землю у государства. А что касается данных в интернете по количеству сделок - то они неверные, т.к. много инфы в инет не попадает. Наша администрация ещё не вошла в информационное общество. Способы купить землю есть, но спорить с вами не буду, т.к. смысла в этом не вижу...

0

30

Ну вот, а я только поспорить собрался... :)

Намек: в последнее время по телику (кажется РБК) крутится реклама: "В теории, разницы в теории и практике - нет, а на практика она - есть" (журнал "The Chief") - очень хорошо сказано.

ПС - замечу, что есть небольшая разница между словами "способы купить землю есть" и "способы купить недорогую землю есть"... Если задаться целью купить землю пофиг по какой цене, то конечно, я с вами согласен - способы купить землю (невзирая на её стоимость) - есть, можно даже на Рублевке присмотреть пару гектар...

Отредактировано Magic (2008-08-29 11:43:32)

0