Теремок - объединение людей с целью постройки дома

Объявление

Граждане участники проекта :)
Большая просьба не сидать сложа руки, а активно искать участки, подходящие для нашего проекта.


Обращение к агенствам недвижимости, риэлтерам и собственникам земли
Если у вас есть предложения по участкам не стесняйтесь - мы рассмотрим ваши варианты (интересуют участки по цене в пределах до 200 тыс.у.е и по размеру от 1.5га). Рассмотрим варианты сотрудничества с инвесторами и спонсорами. Спасибо.


Связаться с администратором форума можно с помощью личного сообщения

Поддержите проект!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стоимость перевода с/х --> ИЖС

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сегодня говорил с агентом, она сказала, что стоимость перевода с/х --> ИЖС = 3% от стоимости участка. Будем иметь в виду...

0

2

Ну 3% это на мой взгляд недорого, по сравнению с теми суммами, которые на БНе озвучивались (400-700$/сотка), но нужно удостовериться в том, что это не простые слова (агента) и в том, что это конечная сумма! а то потом окажется, что это только за работу агента, а ещё нужно на взятки и прочие "мелочи".

0

3

Artemiy написал(а):

Ну 3% это на мой взгляд недорого, по сравнению с теми суммами, которые на БНе озвучивались (400-700$/сотка), но нужно удостовериться в том, что это не простые слова (агента) и в том, что это конечная сумма

Сегодня опять разговаривал с этой женщиной, она заверила что она может перевести землю из одной категории в другую т.к. есть нужный человек.

0

4

Когда я консультировался у юриста, он объяснил, что перевод из категории в категорию может стоить дороже участка. Когда переводишь "внутри" категории, в другой вид разрешенного пользования, тогда цена - в пределах части стоимости земли.

Отредактировано komdir (2007-02-08 22:33:05)

0

5

komdir написал(а):

Когда я консультировался у юриста, он объяснил, что перевод из категории в категорию может стоить дороже участка. Когда переводишь "внутри" категории, в другой вид разрешенного пользования, тогда цена - в пределах части стоимости земли.

Плохие новости:
Разговаривал с агентом, что переводит в ИЖС -  чуда при переводе в ИЖС не будет - цена участка (если мы захотим переводится) вырастет примерно раза в 2

0

6

Уточнил - перевод будет стоить 40-50 тыщ, есть сведения что перевод может стоить 15 за га.

0

7

Если перевод 500 $ за сотку, то нормально... сейчас ценник в 8-9 тыс за сотку в нашем районе.
Экономия очевидна.

0