Теремок - объединение людей с целью постройки дома

Объявление

Граждане участники проекта :)
Большая просьба не сидать сложа руки, а активно искать участки, подходящие для нашего проекта.


Обращение к агенствам недвижимости, риэлтерам и собственникам земли
Если у вас есть предложения по участкам не стесняйтесь - мы рассмотрим ваши варианты (интересуют участки по цене в пределах до 200 тыс.у.е и по размеру от 1.5га). Рассмотрим варианты сотрудничества с инвесторами и спонсорами. Спасибо.


Связаться с администратором форума можно с помощью личного сообщения

Поддержите проект!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Письма в гос.органы: их судьба

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Итак, напомню тем кто забыл: в середине января было написаны письма с просьбой помочь группе товарищей (т.е. нам) с землей и дорогами/коммуникациями. Текст писал я, я же и собирал подписи среди участников форума БН.ру и среди своих знакомых, заинтересованных в проекте. За относительно короткий срок всего удалось собрать 19 подписей, всех подписавшихся я помню кстати, им еще раз спасибо. Письма были отосланы следующим господам: Медведеву Д.А, Матвиенко В.И. и Сердюкову В.П. Первым (практически в первые дни февраля) был дан ответ от администрации Л.О. - точно не помню, но суть такая: "Ваше обращение передано для рассмотрение администрации Всеволжского района". Сегодня пришел ответ на письмо в Москву - опять же примерно суть такая: "Ваше обращение направлено в район, в котором вы просите землю - в администрацию СПб (вроде)" (точно не помню, но суть такая). Без ответа пока что остается только письме, направленное в админисрацию города. Как только ответят - сразу напишу

0

2

все правильно - землю выделяет субъект в непосредственном ведомстве которого она находится. ждемс и надеемся на лучшее ;)

0

3

http://realty.lenta.ru/articles/2007/02/23/house/
Взято с форума БН (персональный сенкс Иностранцу)
Кроме того, Госдума готовится рассмотреть еще один законопроект. Документ предлагает объединениям граждан либо бесплатно получить земельные участки под строительство, либо подвести коммуникации за счет местных властей. Упростится порядок застройки - из его механизма уберут согласования после выбора проекта.
Вероятность все таки прокатит велика... http://smilies.sofrayt.com/fsc/sunglasses2.gif

0

4

Документ предлагает объединениям граждан либо бесплатно получить земельные участки под строительство, либо подвести коммуникации за счет местных властей.

Я "за" коммуникации.

0

5

Расчитывать на бесплатное выделение земельных участков я бы не стал (мы в России живем.... )

А вот в дальнейшем, если Законопроект примут, можно расчитывать на "помощь" в подведении коммуникаций.

0

6

коммуникации - копейки, по сравнению со стоимостью земель ИЖС. не надо будет никакие ООО создавать, никакие взносы платить(че за муть ваще?),)выбирать чета где-то с кем-то, с кем-то состыковываться по общим вопросам (а их миллион будет), переводить в ИЖС.., короче куча гиморов отпадет разом. где дадут - там и будет и никаких проблем и вопросов. и вообще чем меньше общественно-полезного труда и личных контактов с некоторыми, хм.., желающими по многим-многим вопросам, тем лучше.
по поводу выделения посмотрим... письма 20 человек подписали из них на форуме и половины нет.
а вот по поводу коммуникаций я бы поостерегся расчитывать на "помощь" - сделают так, что через год все нае#нется, а ремонт-то уже не за счет гос-ва будет. (мы в России живем.... )
Я ЗА ЗЕМЛЮ!!!

Отредактировано Skameyker (2007-02-26 12:54:33)

0

7

Magic написал(а):

Может имеет смысл в предверии выборов в ЗАКС попросить поддержки у какой-либо политической партии?
Есть у кого-либо выходы на них?

Отредактировано Lex_fduch (2007-02-26 13:45:21)

0

8

да, был такой человек. подписывал письмо. ждем....

0

9

Lex_fduch написал(а):

Расчитывать на бесплатное выделение земельных участков я бы не стал

В последнее время появилось куча новостей с Москвы по поводу малоэтажки, без выделения участков она невозможна... Я наверно тоже за землю, а коммуникациями в крайнем случае сами себя обеспечим на первое время, а потом на обжитую землю их просто проведут. Касается это например газа (я уже писал об этом) - Матвиенко слышал говорила что вся ЛОбл. будет в газе к 2010.

0

10

Ага это все в рамках Нац. проекта "Доступное жилье", который стартовал ещё 2 года назад, а результатом стало 2-3 разовое увеличение стоимости квартир!!!

Поэтому у меня ДОВЕРИЯ никакого НЕТ всем этим заявлениям....
ВСе это не более чем простой ПОЛИТИЧЕСКИЙ ШУМ перед выборами для успокоения народных масс.
Я очень надесь на то что ОШИБАЮСЬ...

Вступит в силу или нет Законопроект -это нам ещё не известно.
К тому же в этом году или в следующем?
Будут-ли поправки к нему?

И самое главное т.к. выделять будут на местах, соответственно все равно придется договариваться с чиновниками...($)
А к этому времени все близкие участки к городу могут закончиться.

0

11

я чет не понял, вы лично чего хотите? взносов? или доверия?

Отредактировано Skameyker (2007-02-26 14:22:46)

0

12

Lex_fduch написал(а):

Поэтому у меня ДОВЕРИЯ никакого НЕТ всем этим заявлениям....

http://www.bn.ru/news/10623.html

Я не думаю, что не последнее лицо государства, да еще за год до выборов, где он является одним из основных претендентов на пост Президента, будет разбрасываться словами.

А в подорожании не только нац.проект виноват - тут и убогое налогообложение недвижимости, сделавшее из неё инвест.инструмент, и двести-там-какой то закон для строителей и т.п.

0

13

Skameyker написал(а):

да, был такой человек. подписывал письмо. ждем....

Не могу с ним связаться - он зарегистр. в этом форуме, но на письма не отвечает...  :(

0

14

Skameyker написал(а):

Я хочу купить землю за примлемые деньги.

Если для этого надо  организовать как-либо объединение - я ЗА.
Если необходимые расходы (в пределах разумного) - я ЗА.

Ну а если коллективный разум пришел к выводу что в ООО и др. сейчас нет необходимости, я не против.

Но я считаю что 

Ma2ma написал(а):

кое в чем прав.
Например нам необходимо знать приблизительный состав участников, которые в последний момент не откажуться от сделки.
Т.к. неопределенность сужает диапозон поиска предложений по участкам.
Ведь если нас 20 участников ты мы потянем 2-3 Га, а если 50 то можем рассматривать предложения в 6-7 Га.

Ведь если расматривать всех кто уже зарегестрировался на сайте, не окажемся-ли мы в ситуации когда 30% откажутся от идеи покупки земли.
Нужна действительно придумать механизм-регламент по которому мы будем знать об актуальном составе участников проекта

Отредактировано Lex_fduch (2007-02-26 14:48:34)

0

15

Lex_fduch написал(а):

Например нам необходимо знать приблизительный состав участников, которые в последний момент не откажуться от сделки.

Именно для этого я создал опрос по поводу денег на участок.

0

16

Но опрос показывает первоначальное желание участника.
А проект уже длиться по времени 2 месяца, если я не ошибаюсь.
Можно-ли быть уверенным, что кто-то не отказался от покупки.
Пожет имеет смысл делать каждые 10-15 дней рассылку-запрос на предмет подтверждения участия в проекте?

Это просто предложение.

К тому же мне самому интересно какие участки(площадь\сумма) надо рассматривать при поиске.
Может быть где отдельно где либо поставить счетчик-переменную, что бы все могли орентироватся на эти цифры?

0

17

сделка может затянуться не на один год. право не доводить сделку до конца и забрать первоначальный взнос оставляю за собой. никаких обязательств...

0

18

офтоп пошел...

0

19

Lex_fduch написал(а):

Может быть где отдельно где либо поставить счетчик-переменную, что бы все могли орентироватся на эти цифры?

Пока что ориентироваться все же придется по высказанным суммам, т.к. ни одно телодвижение не может гарантировать 100% сбор указанных денег (не считая экстремальных - типа "сказал 10 штук - положи в банк на общий счет и не трожь!"). Опрос является оптимальным по хар-ке "цена/качество"

0

20

Magic написал(а):

Если орентироваться на ранее озвученные цифры, то речь идет о участке не более 200000$ , т.е. 10000$*20уч.
Письмо подписали 19 участников, но за месяц неужели количество участников не увеличилось до 30?
А если увеличилось значит-ли это что при выборе можно орентироваться на участки до 300000$?

Отредактировано Lex_fduch (2007-02-26 16:46:55)

0

21

Я думаю что стоит ориентироваться на 200 тыс. т.к. эту сумму реальнее собрать и мы уже близки к ней (на данный момент судя по опросу у нас есть ок. 140 тыс.). Из тех кто подписались под письмом многие рассчитывают именно получить землю, а не купить (хотя многие из подписавшихся являются участниками этого форума). Более того, после покупки участка у многих не останется денег на продолжение строительства и придется некоторое время провести в "накоплении" капитала (ну или "пробивании" кредита). Хотя некот.время и так придется ждать (оформление участка, прокладка коммуникаций, возможный перевод статуса земли и т.п.) - этот период и стоит потратить на "пробивание" кредитов, чтобы зря не терять время.

0

22

Ок.
Тогда предлагаю открыть отдельную ветку по получению кредитам.
Думаю эта тема будет многим интересна, а т.к. предложений очень много, то думаю  будет полезно обобщить информацию.
Думаю это поможет многим участникам просчитать свои фин. возможности.

0

23

Lex_fduch написал(а):

Тогда предлагаю открыть отдельную ветку по получению кредитам.

Отличная идея! Сейчас заведу в "Общих обсуждениях"... Вроде бы даже было что там сказать :) СЧас посмотрю по поводу кредитов.

0

24

Абсолютно согласна с Lex_fduch насчет политического шума перед выборами, Медведев не будет президентом. И потом мне нужен участок в хорошем месте рядом с городом, тот, который мы выберем сами, а не в ЖОПЕ мира нахаляву.

0

25

если так то go to Canada - че держит-то здесь? меня лично уже ждут там, но я люблю свою страну и буду надеятся на ее ответную любовь (не на вашу - Боже упаси) - такой вот дурак. http://smileys.smileycentral.com/cat/36/36_1_75.gif

0

26

короче: там видно будет....

0

27

To Skameyker

Боже упаси от таких соседей по поселку, халявщиков и дерьмоедов.
Страна тебе поможет бесплатной медициной, отлюбит.

0

28

причем тут Боже? сам себя упасу. всю жизнь упасал и щас упасу. уже упас. http://smilies.sofrayt.com/^/aiw/buba.gif

0

29

Sorry, но очень странно наблюдать за словесной перепалкой. Еще раз, sorry. Если трудно уважать чужое мнение, то нужно хотя бы стараться быть толерантными к отличному мнению.

А на самом деле, все мы одинаковые.
http://www.fishki.lv/flash/childhood.swf

Что касается обращений в гос. органы, то и этот вариант параллельно нужно рассматривать. Можно, например, поучаствовать в интернет-конференции Медведева. http://rost.ru/main/conference/medvedev.shtml

0

30

а ниче странного, вы на bn.ru за перепалками с Самым главным аналитиком РН понаблюдайте - очень весело. :cool:

0