Теремок - объединение людей с целью постройки дома

Объявление

Граждане участники проекта :)
Большая просьба не сидать сложа руки, а активно искать участки, подходящие для нашего проекта.


Обращение к агенствам недвижимости, риэлтерам и собственникам земли
Если у вас есть предложения по участкам не стесняйтесь - мы рассмотрим ваши варианты (интересуют участки по цене в пределах до 200 тыс.у.е и по размеру от 1.5га). Рассмотрим варианты сотрудничества с инвесторами и спонсорами. Спасибо.


Связаться с администратором форума можно с помощью личного сообщения

Поддержите проект!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Письма в гос.органы: их судьба

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

http://www.compromat.ru/main/polezhaev/vodokrady.htm
яркий пример из жизни про коммуникации и нацпроекты :)
...однозначно землю!

0

32

Вчера пришло письмо с адм. СПб. На самом деле письмо занимает около 2х страниц, но вот вольное изложение письма - был бы ты каким то там заслуженным деятелем, дали бы землю бесплатно (хотя причем тут я, письмо от группы лиц). А так покупайте земли с аукционов, мы ж для этого организовали фонд имущества! Но госдума вот скоро будет рассматривать закон по этому вопросу, не расстраивайся сильно из-за облома.

0

33

Magic написал(а):

А так покупайте земли с аукционов, мы ж для этого организовали фонд имущества!

Может они и координаты аукционов в письме написали? Типа "условия публикуются в официальном печатном органе Администрации - газете "Новости пупкинского муниципального округа"......

0

34

эти аукционы проводятся точно так же, как тендоры на строительсво или ремонт зданий :/

0

35

Skameyker написал(а):

эти аукционы...

Догадываюсь ... ну так хоть посмотреть на кол-во участков в продаже "от Администрации" ....

0

36

http://www.property-fund.ru/ru/asales.phtml?section=5

Отредактировано Skameyker (2007-03-16 15:55:00)

0

37

http://www.property-fund.ru/ru/asales.phtml?section=10

Отредактировано Skameyker (2007-03-16 15:54:26)

0

38

Это ж СПб ... А нам Ленобласть надо ...

0

39

вообще-то речь шла об администрацииСПб, а не ЛО...

Magic написал(а):

Вчера пришло письмо с адм. СПб. А так покупайте земли с аукционов, мы ж для этого организовали фонд имущества!

0

40

Ок, подумал там очепятка ...

0

41

Вчера пришло письмо с адм. СПб. На самом деле письмо занимает около 2х страниц, но вот вольное изложение письма - был бы ты каким то там заслуженным деятелем, дали бы землю бесплатно (хотя причем тут я, письмо от группы лиц). А так покупайте земли с аукционов, мы ж для этого организовали фонд имущества! Но госдума вот скоро будет рассматривать закон по этому вопросу, не расстраивайся сильно из-за облома.

Так можно привлечь заслуженных деятелей к нам в команду...Есть у кого на примете заслуженные деятели?

0

42

MarinaL написал(а):

Есть у кого на примете заслуженные деятели?

Вот этому деятелю конкретно и дадут участок :)

Кстати, я кажется начал понимать причину роста спроса на рынке участков - пошло все это дело после заявлений нашего правительства по поводу малоэтажного строительства. Люди, предвидя этот бум и стали вкладываться в землю...

0

43

Остаётся только предполагать как, через некоторое время, подскочат в цене строительные материалы! Вот тогда уже песни будут о другом :(

0

44

Artemiy написал(а):

через некоторое время, подскочат в цене строительные материалы

Для этого все должны ломануться строиться (что приведет к дефициту стройматериалов), а пока что ни один проект, аналогичный нашему, не был успешно завершен и соотв. массового строительства малоэтажки нет - есть простая скупка участков с целью дальнейшей перепродажи (если всё скупят - массового ухода народа в малоэтажку не предвидится... если только земли не будут изымать у спекулянтов). Нам надо короче говоря все это дело проворачивать активнее, чтобы не попасть еще и на праздник подорожания стройматериалов... На праздник подорожания участков мы практически уже попали - как раз самое начало...

0

45

Просто меня начинает смущать то, что Медведев и Ко нас попросту прокатили и их высказывания были ничем иным как предвыборной компанией. А что в наше время можно пообещать человеку? Конечно доступное жильё! Т.к. про ипотеку все уже прочухали, что это засада, то нужно придумать чтото новое. Ну а малоэтажное строительство это ново и заманчиво. К томуже всем понятно, что это дело не одного дня, а растянется на годы, а за эти году можно не одну предвыборную компанию на этом "огне" приготовить. Опять же народ при деле, голова стройкой занята.
Я намекаю на то, что хорошо бы подумать хватит ли у нас средств на весь путь от нуля до готового теремка? Когда была вероятность получить землю почти на халяву - это было заманчиво, а теперь когда это оказалось несовсем так, то получается сначала нужно вложить реальные бабосы в покупку земли, потом в её перевод и делёж (а всё это подразумевает массу затраченного времени и нервов, про деньги я вообще молчу), потом подвод коммуникаций, ну а само строительство начнется вообще неизвестно когда!
Еслиб правительственная программа действительно заработала, то мы получилиб не только землю, но и опираясь на программу смоглиб легко решить и остальные вопросы. А так это очень рискованно, потому что вложив деньги сейчас мы подсядем на крючёк. Сейчас спрос на землю основан только на словах о малоэтажном строительстве, если правительство не подтвердит свои слова практикой, то цены упадут.

0

46

Artemiy написал(а):

Сейчас спрос на землю основан только на словах о малоэтажном строительстве, если правительство не подтвердит свои слова практикой, то цены упадут.

Возвращаемся к теме завышенных цен. Или заниженных доходов.  :rolleyes:

Artemiy написал(а):

Я намекаю на то, что хорошо бы подумать хватит ли у нас средств на весь путь от нуля до готового теремка?

Вопрос уже задавался. ;) Здесь

Artemiy написал(а):

Просто меня начинает смущать ...

Это - пройдет ;)

Artemiy написал(а):

Еслиб правительственная программа действительно заработала, то ...

То что? Всем бы дали по коттеджу? Вряд ли ;)

Artemiy написал(а):

А так это очень рискованно, потому что вложив деньги сейчас мы подсядем на крючёк

Угу. Рискованные инвестиции не стоит делать на последние деньги. Или рискуйте, просчитывая вариант что Вас все бросили. Скамейкер просчитывает вариант, что его все КИНУЛИ - и ничего, я лично его понять могу.

0

47

Magic написал(а):

Вчера пришло письмо с адм. СПб. На самом деле письмо занимает около 2х страниц, но вот вольное изложение письма - был бы ты каким то там заслуженным деятелем, дали бы землю бесплатно (хотя причем тут я, письмо от группы лиц). А так покупайте земли с аукционов, мы ж для этого организовали фонд имущества! Но госдума вот скоро будет рассматривать закон по этому вопросу, не расстраивайся сильно из-за облома.

Как я и говорил, ответили :( Я тут рекламу слышал, мол, агентство недвижимости покупает участки, интересует карельский перешеек, возле озёр. Как НАДОЕЛИ спекулянты и риелторы. Я ещё помню начало 90-х, когда агентства только открывались и их рекламу - доверьтесь профессионалом, а до них народ всё сам делал и ничего.

0

48

Фредди Крюгер написал(а):

Как НАДОЕЛИ спекулянты и риелторы.

Ну так что, пойдем громит их?  :(

0

49

Пришло еще одно письмо (с администрации всев.района, это письмо было первоначально направлено в администрацию ЛО), опять же вкраце содержание такое:

Землю не дадим. Покупайте её на аукционах и все такое

0

50

Artemiy написал(а):

через некоторое время, подскочат в цене строительные материалы

Строительные материалы подорожают по-любому, в независимости о рынка жилья. Поскольку энергоресурсы составляют большую долю в производстве строительных материалов, то подорожание одних неизбежно влечет подорожание других. Можно посмотреть на ожидаемый рост цен на газ и прикинуть рост цен на кирпич.

0

51

На этой неделе еще одно письмо пришло - из Мин.регионального развития. Вкраце:

Что вы там в письме написали будет учтено при развитии проекта "Доступное жилье и все такое"

Видать московское письмо в виде копии и туда завернуло :) конкретно в минренионразвития я не писал

0