Теремок - объединение людей с целью постройки дома

Объявление

Граждане участники проекта :)
Большая просьба не сидать сложа руки, а активно искать участки, подходящие для нашего проекта.


Обращение к агенствам недвижимости, риэлтерам и собственникам земли
Если у вас есть предложения по участкам не стесняйтесь - мы рассмотрим ваши варианты (интересуют участки по цене в пределах до 200 тыс.у.е и по размеру от 1.5га). Рассмотрим варианты сотрудничества с инвесторами и спонсорами. Спасибо.


Связаться с администратором форума можно с помощью личного сообщения

Поддержите проект!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Типовой проект!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я в субботу общался со своим знакомым прорабом, по поводу непосредственно организации строительства коттеджей и их стоимости. Он мне сказал, что если строить группу одинаковых коттеджей, то можно сэкономить много средств, более 10%. Ещё он предложил свои услуги по строительству (у него есть опыт в этой области и бригада проверенных рабочих). Для экономии средств он рекомендовал принять нам типовой проект, т.к. легче один раз его обсчитать и больше не вкладывать в это деньги. Одинаковыми будут только несущие конструкции (фундамент, наружные стены, перектытие, ну и внутренние колонны если пролёт большой будет), а внутреннюю планировку предполагается выполнить из перегородок (газобетон, гипрок и т.д. по желанию). Поэтому если когото заинтересовало это предложение, предлагаю его обсудить и теоритически приныть какойто типовой проект, т.к. мой знакомый может ориентировочно сказать сколько будет стоить непосредственно строительство, а услышать цену непосретственно из уст исполнителя, это как минимум интересно.
Т.ч. предложите свои варианты коттеджей, из чего думаете строить. Может мы действительно в итоге сможем придти к единому типовому проекту. Кстати необязательно это будет монолит, есть и другие достойные технологии, просто человек специализируется на монолите и в этой области он более в материале. В любом случае будет полезно услышать мнение друг-друга по поводу своего видения идеального коттеджа :)

0

2

Artemiy написал(а):

Поэтому если когото заинтересовало это предложение, предлагаю его обсудить и теоритически приныть какойто типовой проект,

Круто, предлагайте ссылки к обсуждению, по популярным я сделаю в последствии опрос.

Хотя... что то мне не верится, что у 20 семей может быть одинаковый проект - кому то нужно 150 м2 (вот я такой хочу), кому то - 190 и т.п... Но, давайте попробуем, может быть получится

ПС - Блин, кажется я заболеваю... а дома телефон не работает, так что в инет не смогу выйти  :mad:

0

3

я думаю нам надо обсудить общую технологию строительства (и тогда это действительно принесет выгоду) а не общий проект... Но не тут, а в отдельной ветке

0

4

Artemiy написал(а):

Может мы действительно в итоге сможем придти к единому типовому проекту. Кстати необязательно это будет монолит, есть и другие достойные технологии, просто человек специализируется на монолите и в этой области он более в материале. В любом случае будет полезно услышать мнение друг-друга по поводу своего видения идеального коттеджа

Бесполезно.

Для неверующих рекомендую сходить на forum.ivd.ru - там народ копья ломает даже вокруг МАТЕРИАЛА стен/крыши, а не о проекте. Так что типовой проект - это только если единый застройщик, а вы - покупатель, которому предложенный дом нравится (и он покупает) либо нет (соответственно - и суда нет).

0

5

Даже если согласяться 5 человек, на одинаковые проекты домов,
то можно договариться о значительных скидках.

Но сейчас об этом как то не хочется говорить, ПОКА нет земли.

Отредактировано Lex_fduch (2007-03-05 14:16:51)

0

6

Дело в том, что среди нас мало кто имеет прямое отношение к строительству, следовательно выбор того или иного проекта (планировка, материал, технология и т.д.) определяется интуитивно. Тем более из чего выбирать? У меня имеется 2 диска с проектами коттеждей, так я в них порылся и из нескольких сотен выбрал 2 или 3, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что они все нуждаются в доработке, а в одном даже ванной комнаты нетыло :))) Таким образом можно сделать вывод, что никто на халяву вам даже приличную планировку не даст! А чтоб довести до ума понравившиеся вам "сырые" проекты, надо хотябы обсудить их плюсы и минусы.

0

7

Artemiy написал(а):

У меня имеется 2 диска с проектами коттеждей, так я в них порылся и из нескольких сотен выбрал 2 или 3, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что они все нуждаются в доработке, а в одном даже ванной комнаты нетыло

Опыт других говорит, что в 100% случаев застройщик отступает от проекта .... Главное, чтобы отступления были не катастрофические

Artemiy написал(а):

Таким образом можно сделать вывод, что никто на халяву вам даже приличную планировку не даст!

Это - от неграмотности проектировщиков. Посмотрите иностранные проекты - может понравятся. Вот здесь есть шведские к примеру

Artemiy написал(а):

А чтоб довести до ума понравившиеся вам "сырые" проекты, надо хотябы обсудить их плюсы и минусы

Ваш вывод не относится к идее типового жилья для всех/некоторых участников. А обсудить можно ;-)

0