Теремок - объединение людей с целью постройки дома

Объявление

Граждане участники проекта :)
Большая просьба не сидать сложа руки, а активно искать участки, подходящие для нашего проекта.


Обращение к агенствам недвижимости, риэлтерам и собственникам земли
Если у вас есть предложения по участкам не стесняйтесь - мы рассмотрим ваши варианты (интересуют участки по цене в пределах до 200 тыс.у.е и по размеру от 1.5га). Рассмотрим варианты сотрудничества с инвесторами и спонсорами. Спасибо.


Связаться с администратором форума можно с помощью личного сообщения

Поддержите проект!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дом за 350т. рублей...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

А вот такой дом пригоден к круглогодичному проживанию: http://forum.dovod.org/viewtopic.php?p=100134#100134  Или это ужас-ужас? Объясните человеку далекому от строительства, плиз.

Вот человек построил за 350 тыс.р. и еще столько же собирается вложить в свет и коммуникации и жить там круглогодично. Неужели это реально? А домик сам как смотрится? По мне так ничего. Мне правда больше кругленьке бревнышки нравятся.  Но за такие деньги можно и квадратненькие.  :)  И будет-ли такой дом теплым, интересно. А можно ли там камин поставить? Я читала, что в деревянных домах вроде нельзя. Выскажите свое мнение, плиз. Очень интересно.  :)

0

2

Камин поставить можно.
По поводу остального трудно сказать - дом может быть построен из чего угодно и обшит вагонкой

0

3

Написано, что из бруса: "дом 6 на 6м, и мансарда +2метра, , брус строганный(одна сторона бруса под блок хаус) клали плошмей+теплый угол(толшина 15 см) и высота 10 см,
крыша ондулин! планировка дома на Ваше усмотрение, кладут на бетонные плиты! полы дюймовкка! 2 этаж полностью утеплен изовером! на первом этаже только пол!"

0

4

Luis написал(а):

Так домик то совсем крошечный - 36 метров.

0

5

Так с мансардой утепленной. 36+36=72 кв.м. И балкончик два метра.

0

6

Ну на мансарде небудет полноценных 36м2, т.к. кровля двухскатная, можно смело делить на 1,5. А что касается деревянного дома, так у него примерно такая цена и должна быть, но этот вариант скорее "дачный", хотя жить несамненно можно и в таком.

0

7

Домик - не для ПМЖ, а сойдет в качестве дачи только. Замучаешься его долгими зимними вечерами топить.

0

8

А почему такой сложно топить? Если будет газ, то проблем вообще нет. Если электричеством отапливаться, то выгодно, что дом маленький, меньшую площадь надо отапливать. Про камин я думала для декоративной функции и создания уюта, но не для отопления.

Здесь обшили вагонкой, поэтому эффект дачного дома получился, а если сайдингом обшить, то красивее ведь будет? Хотя и не экологично. Крышу можно сделать с изломом (не знаю как называется правильно), но не двухскатную. Тогда площадь мансарды увеличится.

Вот для примера, очаровательный домик площадью всего 50 кв.м. и сделанный из дерева: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4628& … mp;oid=329

Ну и еще очень симпатичная дачка, это не для примера, просто очень понравилась: http://www.ivd.ru/document.xgi?id=3114& … mp;oid=329

0

9

Luis написал(а):

А почему такой сложно топить? Если будет газ, то проблем вообще нет. Если электричеством отапливаться, то выгодно, что дом маленький, меньшую площадь надо отапливать. Про камин я думала для декоративной функции и создания уюта, но не для отопления.

Газа еще нет, Луис ;) Кстати, когда он будет, не факт что на него сохранится нынешняя цена ;)
Электрическое отопление такого дома (брус + вагонка) будет стоить примерно столько же, сколько и отопление дома в 200 квадратов, построенного по нормам СНиП (вопрос - зачем тогда жить в маленьком доме).

Luis написал(а):

Вот для примера, очаровательный домик площадью всего 50 кв.м. и сделанный из дерева

Мне он тоже ОЧЕНЬ нравится, Луис ;) Но если вы внимательно читали статью, то заметили, что:
1. Этот дом - каркасный, а не брусовый. Грубо говоря - в стене полно минеральной ваты, которая сохраняет тепло лучше чем брус той же толщины
2. Этот дом небольшого размера, но архитектурное решение его таково, что его нельзя признать ЭКОНОМИЧНЫМ домом. Прочитайте внимательно, как они крышу делали к примеру - в тексте статьи это есть.
3. Этот дом подключен к ГОРОДСКИМ КОММУНИКАЦИЯМ, то есть ему не нужно выделенное помещение котельной, да еще и с отдельным входом (если котельная газовая)
4. Этот дом - для двоих. это видно по планировке.

Согласен с Вами - по архитектуре дом ОЧАРОВАТЕЛЕН. По планировке я бы поспорил ....

0