Теремок - объединение людей с целью постройки дома

Объявление

Граждане участники проекта :)
Большая просьба не сидать сложа руки, а активно искать участки, подходящие для нашего проекта.


Обращение к агенствам недвижимости, риэлтерам и собственникам земли
Если у вас есть предложения по участкам не стесняйтесь - мы рассмотрим ваши варианты (интересуют участки по цене в пределах до 200 тыс.у.е и по размеру от 1.5га). Рассмотрим варианты сотрудничества с инвесторами и спонсорами. Спасибо.


Связаться с администратором форума можно с помощью личного сообщения

Поддержите проект!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Теремок - объединение людей с целью постройки дома » Юридические вопросы, темы по администрации города » Опрос: Покупаем с/х землю (затем переводим в ИЖС) или обязательно ИЖС?


Опрос: Покупаем с/х землю (затем переводим в ИЖС) или обязательно ИЖС?

Сообщений 1 страница 11 из 11

Опрос

Опрос: Покупаем с/х землю(и затем переводим в ИЖС)или обязательно ИЖС?
Обязательно ИЖС

16% - 2
Можно и с/х землю, а затем перевести её в ИЖС

66% - 8
Не знаю :(

16% - 2
Голосов: 12

1

Считаете ли вы что нам необходимо купить землю именно ИЖС или вы считаете что нам сполне по силам в будущем перевести с/х в статус ИЖС?

Не забываем об этом варианте

Добавлю, что ИЖС дает только право на прописку. Но прописаться можно и на земле ДНП, правда там сложнее - чуть ли не через суд.

Отредактировано Magic (2007-02-27 15:36:44)

0

2

Думаю что можно и сельхозку, только нужно заранее определиться с переводом (как? где? за сколько?) Возможно это значительно выгоднее получится.

0

3

Artemiy написал(а):

Думаю что можно и сельхозку, только нужно заранее определиться с переводом (как? где? за сколько?) Возможно это значительно выгоднее получится.

про цену см. первый мой пост (там ссылка есть)

0

4

Magic написал(а):

мне кажется опрос Опрос: Покупаем с/х землю (затем переводим в ИЖС) или обязательно ИЖС?
уже не имеет смысла т.к.  покупка земли ИЖС не проходит по бюджету 8(

0

5

Lex_fduch написал(а):

мне кажется опрос Опрос: Покупаем с/х землю (затем переводим в ИЖС) или обязательно ИЖС?
уже не имеет смысла т.к.  покупка земли ИЖС не проходит по бюджету 8(

Эээ :) Удалять то я его не буду - пригодится может кому нидь... Ок - что, в новую тему перенести (просто ломало создавать новую :) - поэтому и воспользовался опросом, и вроде тематика подходит)?

0

6

Опрос: Изменение вида разрешенного использования земельного участка с/х назначения (например с фермерского хозяйства в дачное некомерческое партнерство) или изменяем категорию земельного участка с/х назначения на ИЖС.

Отредактировано Lex_fduch (2007-03-13 18:29:53)

0

7

Lex_fduch написал(а):

Опрос: Изменение вида разрешенного использования земельного участка с/х назначения (например с фермерского хозяйства в дачное некомерческое партнерство) или изменяем категорию земельного участка с/х назначения на ИЖС.

1. К сожалению, заголовок опроса (а возможно и вообще темы - не проверял) имеет лимит по длине - примерно столько сколько занимает текст заголовка опроса по покупке ИЖС\сх
2. с/х -> ИЖС боюсь будет так же небюджетно, как и покупка ИЖС сразу (т.е. результат опроса будет примерно такой же, как и результат опроса по покупке ИЖС/сх)

К тому же - переведя в ДНП и построившись, есть возможность обратиться в близлежащий нас.п. с просьбой наши земли ввести в состав этого н.п. - в результате у нас получаются всё теже земли ИЖС, причем практически нахаляву, как я понимаю (поправьте если не прав).

Отредактировано Magic (2007-03-13 18:35:38)

0

8

Важное отличие состоит в том, что купить большие участки земли ИЖС очень трудно(мало предложений).
А при покупке с\х земли и переводе её в ИЖС, сумма затрат разноситься на 2-3 платежа(покупка с\х земли, оплата услуг в несколько этапов) с учетом разнесения платежей за процедуру переоформления в течении нескольких месяцев этот момент является решающим для многих. Фактически покупка в расрочку

0

9

Ок, создал опрос Опрос: после покупки с/х переводить в ДНП или ИЖС?

0

10

15 пост и посты из Опрос: Покупаем с/х землю (затем переводим в ИЖС) или обязательно ИЖС? туда же можно перенести

0

11

Перевести сельхоз землю в ИЖС крайне сложно - нужно возмещать государству "упущенную выгоду" с каждой сотки, и ещё куча заморочек. На лапу будут просить все, кому не попадя в администрации... Я уж молчу о том, что некоторые с/х земли вообще нелзья переводить в ИЖС. Т.е. ещё нужно внимательно глядеть бумаги... Проще переплатить за статус ИЖС сразу, ну или оставить идею перевода и жить в "садоводстве"

0


Вы здесь » Теремок - объединение людей с целью постройки дома » Юридические вопросы, темы по администрации города » Опрос: Покупаем с/х землю (затем переводим в ИЖС) или обязательно ИЖС?